
Популярный швейцарский производитель часов Swatch говорит, что не боится конкуренции в отношении smartwatches.
«Smartwatch — это большая возможность для нас, чтобы ни случилось. Мы считаем, что найдутся люди, которые захотят одеть на свои руки красивые умные часы нашего производства», — сказал генеральный директор Swatch Ник Хайек в интервью Reuters.
Компания не планирует в ближайшем будущем делать прорыв в этой сфере, но у Swatch есть некоторые идеи, которые понравятся клиентам. В компании считают, что сейчас не время выпускать часы, напичканные разнообразными функциями, так как на устройства этого типа в данный момент довольно маленький спрос.
Swatch 10 лет назад уже делала попытку выпуска умных часов совместно с Microsoft, но «первый блин оказался комом». Компания подождет взлета популярности этих устройств и именно тогда представит свой экземпляр.