O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Дуров продает свою долю «ВКонтакте» Ивану Таврину

24 января 2014, 20:44 | Roter [3517]
Основатель самой популярной российской социальной сети «ВКонтакте» сделал сенсационное заявление.
Дуров продает свою долю «ВКонтакте» Ивану Таврину

Павел Дуров официально основал «ВКонтакте» 10 октября 2006 года и стех пор сайт превратился из небольшой социальной сети для выпускников школ и вузов в огромный проект, ежедневная аудитория которого насчитывает более 60 млн. человек за сутки.

Павел Дуров разместил официальное объявление на своей странице «ВКонтакте» о том, что он в последнее время активно избавлялся от собственности. И вот пришел черед доли «ВКонтакте», которая составляет 12%. Дуров решил продать ее своему хорошему другу Ивану Таврину.

«То, чем Вы владеете, рано или поздно начинает владеть Вами.

За последние несколько лет я активно избавлялся от собственности, отдавая и продавая все, что у меня было — от мебели и вещей до недвижимости и компаний. До достижения идеала мне оставалось избавиться от самой крупной части своего имущества — 12%-доли ВКонтакте. Я рад, что не так давно я достиг и этой цели, продав свою долю ВКонтакте моему другу Ивану Таврину.

Это изменение едва ли отразится на управлении ВКонтакте — совет директоров прислушивается к моему мнению не из-за наличия или отсутствия у меня доли, а потому, что я создал эту сеть и понимаю ее глубинные механизмы. Я никуда не ухожу и собираюсь продолжать следить за качеством ВКонтакте. В конце концов, ВКонтакте — лучшее, что было создано в России в коммуникационной сфере. И моя ответственность состоит в том, чтобы беречь и защищать эту сеть.»

Теги: Вконтакте
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html