O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm готовит чип Snapdragon 1000 для конкуренции с Intel Core

04 июня 2018, 15:16 | Aleksander Bazanov [1275]
В разработке Qualcomm есть не только чип Snapdragon 850, который станет продвинутой версией Snapdragon 845 для ARM-ноутбуков, но и юбилейный Snapdragon 1000.
Qualcomm готовит чип Snapdragon 1000 для конкуренции с Intel Core

Если верить авторитетным зарубежным изданиям, то Qualcomm Snapdragon 1000 будет официально представлен к концу текущего или началу следующего года.

К такому выводу пришли эксперты, которые изучили перечень вакансий чипмейкера. Процессор уже находится в разработке, к моменту запуска он должен обеспечить существенный прирост производительности и энергоэффективности по сравнению с предшественниками.

Конкретных цифр о характеристиках Snapdragon 1000 пока нет, но источники заявляют, что он сможет на достойном уровне конкурировать с процессорами Intel Core.

Нарастить мощность процессора можно будет за счет его физического увеличения, а также увеличения показателя TDP до уровня 6.5 Вт (для справки: максимальный TDP Snapdragon 845 составляет 5 Вт вместе с графикой). При этом речь идет о TDP только процессорных ядер, не принимая во внимание графику.

Предположительно, ноутбук производства Asus может стать первым обладателем Snapdragon 1000. 

Источник: winfuture

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads