O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google изменил внешний вид поисковой выдачи

12 марта 2014, 18:49 | Roter [5235]
Интернет-гигант Google изменил дизайн своего поисковика, внеся изменения в интерфейс поисковой выдачи.
Google изменил внешний вид поисковой выдачи

Многие пользователи и сами заметили, что в Google что-то изменилось. Как можно заметить, основные изменения коснулись шрифтов и способов оформления рекламных блоков.

Что касается шрифтов, то они стали значительно крупнее и жирнее, что делает подачу ссылок более выразительной и аккуратной. Можно отметить, что ссылки теперь не выделяются подчеркиванием.

Рекламные блоки раннее подсвечивались цветным фоном, теперь же они находятся на белом фоне. Каждый рекламный блок снабжается пометкой «Реклама» в виде яркого оранжевого значка. Они теперь отделены от остальных ссылок чертой.

Отметим, что за последнее время это обновление одно из самых крупных. Компания Google начала тестирование данных изменений еще осенью прошлого года. Подобные обновления уже были введены в поисковую выдачу на мобильных устройствах.

В компании убеждены, что нововведения делают результаты поиска более аккуратными и приятными для просмотра пользователями. Также отмечается, что Google продолжит усиленную модернизацию своего поисковика, с целью превратить его в удобный персональный помощник, способный обрабатывать запросы любого уровня сложности.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads