O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Japan Display показала 5,5-дюймовый Quad HD дисплей

31 марта 2014, 12:37 | Aleksander Bazanov [6741]

Японская компания Japan Display (JDI) объявила, что она разработала Quad HD (2560 х 1440 пикселов) дисплей и готова начать его массовое производство в апреле.

Japan Display показала 5,5-дюймовый Quad HD дисплей

Панель будет иметь диагональ 5,5 дюйма и изготавливаться с использованием улучшенной технологии низкотемпературного поликремния (LTPS — low-temperature poly-silicon), которая позволяет снизить энергопотребление модуля.

Большой вопрос скрывается вокруг этого объявления, а именно, возможно именно это панель будет экраном iPhone 6? Так совпало, что предполагаемый iPhone 6, по слухам, будет иметь экран 4,7 и 5,5-дюйма. Тем не менее, размер не единственная причина, которая делает 5.5-дюймовую Quad HD панель от JDI пригодный для следующего смартфона от Apple. Такая панель также соответствует недавнему сообщению токийского издания Nikkei, которое заявило, что Apple при производстве дисплеев для iPhone 6 будет опираться на Japan Display (среди прочих производителей).

Nikkei также говорит, что объем производства ЖК-дисплеев на предстоящий смартфон, как ожидается, начнется во втором квартале этого года (начиная с апреля) на Kameyama заводе компании Sharp, Mobara заводе Japan Display и на неизвестном заводе LG Electronics.

Кроме того, мы также должны отметить, что Japan Display уже ранее представила Quad HD дисплеи размером в 5,4 и 6,2 дюйма, но именно 5,5-дюймовая панель первая идет в серийное производство. В то время как крупные бренды, такие как Samsung и Apple, официально не объявила устройства с Quad HD экранами, китайские производители телефонов начали выпускать продукты с таким высоким разрешением дисплеев еще в декабре, первым стал Vivo Xplay 3s.

Технические характеристики:

— Размер экрана (диагональ) 5,46-дюймов (13.87 см);

— Количество пикселей 1440 (х RGB) х 2560 (WQHD);

— Плотность: 538ppi (точек на дюйм);

— Размеры 70,94 мм (Ш) х 128,26 мм (В ) х 1,35 мм (Г);

— NTSC соотношение 70%;

— Контрастность 1000:1;

— Угол обзора > 160 градусов (CR> 100:1);

— Поверхность яркости 450 кд/м2.

Теги: Apple iPhone 6
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads