O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Топ-3 бюджетных IP-камер со звуком

22 июля 2019, 18:20 | Bazelas [1503]
Двухсторонняя аудиосвязь — не главная, но, несомненно, полезная функция IP-камер видеонаблюдения. Модель с микрофоном и динамиком передает и принимает звук в режиме реального времени, поэтому может использоваться для присмотра за маленькими детьми, наблюдения за персоналом и общения с пожилыми родственниками.
Топ-3 бюджетных IP-камер со звуком

Аудио записывается синхронно с видео, сохраняясь на жестком диске сетевого регистратора, в памяти ПК или на облачном сервере. Эксперты интернет-магазина Bezpeka-Shop составили топ-3 недорогих IP-камер со звуком, которые пользуются высоким спросом и получают положительные отзывы покупателей.

1. Dahua IPC-A15P

Компактная бело-черная модель для внутренней установки имеет Wi-Fi модуль с дальностью действия 50 м, поэтому подключается к роутеру без проводов. Дополнительные настройки не требуются: Dahua IPC-A15P автоматически получает уникальный IP-адрес после привязки к сети, как и любые другие IP-камеры видеонаблюдения. Управлять устройством и просматривать видео можно со смартфона с iOS/Android в приложении Еasy 4ip.

Двухпотоковая видеокамера с матрицей 1/3'' Progressive Scan CMOS снимает с разрешением 1,3 Мп и частотой кадров 25 fps. Угол обзора составляет 72°, фокусное расстояние — 3,6 мм. Корпус поворачивается на 350° по горизонтали и на 90° по вертикали. Набор функций стандартен: помимо двухсторонней аудиосвязи присутствует слот под SD-карту до 128 ГБ, ИК-подсветка (10 м) и датчик движения. При появлении движущегося объекта в охраняемой зоне пользователь получает SMS.

2. ATIS ANVD-2MIRP-20W/2.8A Pro

Бюджетная 2-мегапиксельная камера от ATIS оснащена антивандальным купольным корпусом из металлического сплава, матрицей 1/2.9” Sony Exmor IMX 323 и фиксированным объективом с фокусным расстоянием 2,8 мм. Инфракрасная подсветка с дальностью 20 м и функция «день-ночь» позволяют снимать «читаемое» видео в ночное время.

Модель подключается к ПК или видеорегистратору с помощью кабеля витая пара. Благодаря поддержке облачной технологии P2P настройка осуществляется за считанные минуты. Управлять устройством можно с помощью специального десктопного ПО, которое поставляется в комплекте.

Производитель использует множество программных алгоритмов для улучшения качества картинки, в числе которых — компенсация засветки (BLC), усиление слабого сигнала при нехватке света (AGC), расширение динамического диапазона (WDR), подавление тумана (Defog). При срабатывании детектора движения камера записывает видео и отправляет его на FTP-сервис.

3. Hikvision DS-2CV2U21FD-IW (2.8mm)

Белая внутренняя 2-мегапиксельная камера от Hikvision снимает со скоростью 25 кадров в секунду и максимальным разрешением FullHD. Подключается к роутеру без проводов и передает сигнал на частоте 2,4 ГГц. Благодаря 10-метровой ИК-подсветке и матрице 1/2.8” Progressive Scan CMOS с высокой светочувствительностью 0.01 Люкс картинка получается качественной даже при минимальном свете.

Фиксированный объектив с широким углом обзора 105,8° и фокусным расстоянием 2,8 мм «видит» все, что происходит в помещении. В числе особенностей — детекция движения, двойной видеопоток, поддержка SD-карт до 128 ГБ, простое подключение с помощью QR-кода. Для управления можно использовать фирменное ПО Hik-connect, IVMS 4200 и IVMS 4500.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html