O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Марисса Майер предлагает Apple заменить Google на Yahoo

17 апреля 2014, 15:44 | Roter [5222]
Руководитель компании Yahoo Марисса Майер выступила со смелым и интересным предложением для Apple.
Марисса Майер предлагает Apple заменить Google на Yahoo

Как вы знаете, в iOS-устройствах по умолчанию поисковой системой является Google. Марисса Майер предложила Apple установить Yahoo в качестве поисковой системы по умолчанию в браузере Safari.

СЕО Yahoo уже неоднократно сообщала о направленности своей работы в сторону сближения с купертиновской компанией. Майер уже разработала технологию внедрения своего поисковика в iOS и имеет некоторые наброски, которыми хочет поделиться с руководителями Apple.

Источники сообщают о том, что Майер уже общалась по этому поводу с несколькими руководителями Apple, разговор даже состоялся со старшим вице-президентом по дизайну Apple Джонни Айвом. Как оказалось, генеральный директор Yahoo познакомилась с Айвом, работая в Google, что дает ей весьма крупного союзника в Купертино.

Тем не менее, заставить Apple заменить Google на Yahoo будет очень непросто. Основная проблема, с которой сталкивается Майер, заключается в том, что Google платит Apple $1 млрд. в год, чтобы увеличить посещаемость своей поисковой сети. Но Yahoo вскоре может обзавестись круглой суммой, которая появится в результате владения 24% акций Alibaba.

В Google на 100% уверены, что их продукт еще долго будет оставаться поисковой системой по умолчанию в iOS, так как он не имеет достойных конкурентов или альтернативы.

Теги: Apple Google Yahoo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads