O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Как изменится интерфейс Android в новой версии ОС

12 мая 2014, 14:46 | Aleksander Bazanov [7096]
Согласно скриншотам, которые недавно появились в Сети, следующая версия Android получит небольшие, но существенные изменения. Например, кнопка домой превратилась в логотип Google.
Как изменится интерфейс Android в новой версии ОС

При нажатии на кнопку, скорее всего, будет открываться строка поиска (в интернете и среди приложений), или сам Google Now. Ранее мы уже писали о Project Hera, который призван увеличить производительность системы и кажется компания понемногу идет к этому. Ожидается, что эта технология будет использована в новой версии Android.

Система многозадачности значительно изменится внешне. Чтобы попасть в список приложений, достаточно лишь нажать соответствующую кнопку или свайпнуть сверху вниз. Если вы хотите выключить программу — нужно провести по экрану вниз. Пока сложно сказать, насколько это будет удобно. Нам кажется, что это довольно странное решение, которое хоть и выглядит красиво, но не является интуитивно понятным как то, что мы имеем сейчас.

Поговаривают также, что рабочий стол в новом Android будет похож на iOS. Имеется в виду, что на рабочем столе будут только иконки приложений без виджетов. Вполне возможно, что для них будет выделен отдельное рабочее пространство. Тем не менее Android без виджетов — это, по меньшей мере, необычно. Возможно, Google хочет сделать из своей красивой и уникальной ОС подобие iOS, может очень расстроить пользователей.

Еще одно изменение ожидающей нас в новой версии — панель уведомлений. Открыть ее можно будет знакомым жестом — свайпом сверху вниз, но в новой версии Android она будет похожа на Google Now. Сообщения будут отображаться в порядке приоритетности, начиная важнейшими и заканчивая не слишком важными. К тому же важнейшие карты с Google Now также будут отображаться вместе с сообщениями. Пока непонятно, как это будет реализовано и как будут определяться сообщение. Возможно пользователь сам будет выбирать «важные» программы, а может быть система будет учитывать то, какими программами вы пользуетесь чаще всего.

 

Что касается виртуального помощника Google Now, его можно будет открыть с любого домашнего экрана, свайпнув снизу вверх. Как мы знаем, расположение помощника Google Now постоянно менялось. В текущей оболочке Google Now Launcher он находится слева и открыть его можно с домашнего экрана с помощью свайпа. В новой версии Android, Google Now переедет вниз и будет доступен с любого домашнего экрана. Сам интерфейс Google Now не изменится, а фраза «Окей, Google» будет работать во всех приложениях, то есть будет всегда включенной.

 

Конечно, это не 100 % информация, и возможно новая версия Android не получит такой интерфейс. Пока все это на уровне слухов, предположений и утечек. Но с уверенностью можно сказать, что компания Google готовит изменения в своей операционной системе и они будут достаточно серьезными.

Android всегда славился тем, что позволял настраивать интерфейс и всю систему в целом. Не хотелось бы потерять виджеты за которые Android многим и понравился. Остается надеяться, что Google не сделает хуже, а только улучшит внешний вид и функциональность своей системы.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html