O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube покупает сервис видеоигр Twitch за $1 млрд

19 мая 2014, 12:09 | Anton Petrov [3271]
В Сети появилась информация о том, что YouTube решил приобрести игровой сервис Twitch за $1 млрд.
YouTube покупает сервис видеоигр Twitch за $1 млрд

Twitch позволяет геймерам загружать и бесплатно смотреть прямые трансляции видеоигр в процессе их прохождения. Ежемесячно сервис посещает 45 миллионов посетителей и еще один миллион загружает видео.

Источники сообщают, что о сделке будет объявлено в ближайшее время, кроме того, есть опасения, что она может привлечь пристальное внимание со стороны американских антимонопольных регуляторов, так как сервисы конкурировали между собой.

Отметим, что приобретение Twitch может стать крупнейшей сделкой в истории видеохостинга YouTube. Ни один представитель обеих компаний пока не дал официального подтверждения покупки.

Twitch был запущен в июне 2011 года сооснователями сервиса для размещения видеотрансляций Justin.tv Джастином Каном и Эмметом Широм. Последний является генеральным директором Twitch. Компания базируется в Сан-Франциско. Twitch иногда используют как неофициальную презентацию продуктов. Так, канал Microsoft показал геймплей игры на Xbox 360 еще не выпущенной в то время MMO World of Tanks.

Теги: YouTube
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads