O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Функция Nearby в Android позволит получать сообщения от устройств рядом

07 июня 2014, 19:14 | Aleksander Bazanov [16914]

Если верить слухам, компания Google работают над новыми функциями для ОС Android, одна из которых позволяет телефонам и планшетам автоматически подключаться к устройствам, которые находятся рядом, об этом сообщают сайт androidpolice.com.

Функция Nearby в Android позволит получать сообщения от устройств рядом

Функция, названная Nearby, может позволить людям легко обмениваться информацией с другими и получать предложения от магазинов в которых они находятся. О Nearby будет сообщено в ближайшее время, скорее всего это произойдет на конференции разработчиков Google I/O, которая состоится в конце этого месяца.

Хотя до сих пор не совсем понятно как будет работать Nearby, или это будет взаимодействие между устройствами (смартфоны, планшеты или смарт часы), или для передачи сообщений потребуется специальное устройство (маячок), приближаясь к которому ваш девайс получит соответствующее сообщение. Конечно, было бы замечательно увидеть реализацию первого варианта, так как в таком случае Nearby распространится гораздо быстрее, а пользоваться ею будет гораздо проще и удобнее. Пользователь например сможет настроить определенное напоминание, которое сработает при встрече с конкретным человеком (при приближении к его смартфону или планшету). Кроме этого также есть множество полезных вариантов использования Nearby в повседневной жизни.

  

А вы помните, что Google купили Bump? Эта служба использовала «стук» телефонов для передачи данных между ними. Также, в феврале, Google приобрела SlickLogin — стартап звуковых паролей из Израиля. Их разработка позволяет использовать аудио сигналы для аутентификации вместо паролей. Если в Nearby использовать все эти наработки, это будет замечательная технология. Для надежной защиты информация собрана из различных источников будет храниться на серверах Google, и распространяться только после того, как владелец разрешит это, что предупредит кражу данных, или использования технологии для незаконных действий.

Nearby имеет возможность сделать смартфоны еще умнее, позволяя им легко взаимодействовать с устройствами, которые находятся рядом, без вмешательства пользователя. Google, безусловно, должен пролить свет на технологические детали этого вопроса. И как только это произойдет, мы увидим много новых, и интересных приложений.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html