O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google расширяет функционал Hangouts

08 июня 2014, 16:21 | Aleksander Bazanov [4362]
Hangouts для десктопа получил интересную функцию, которая позволяет нарисовать и отправить эскиз вместе с сообщением.
Google расширяет функционал Hangouts

В данный момент этот функционал достаточно сырой, однако наличие такой возможности это уже довольно не плохо. Как мы знаем впереди конференция разработчиков I/O, на которой Google может добавить одну из самых полезных функций, которую мы видели в Hangouts за последнее время.

При наведении мыши на значок «Добавить изображение», который находится в текстовом поле, появляется карандаш. При нажатии на иконку, всплывает пустой шаблон. Есть некоторые простые функции изменения, с различными цветами и размерами пера. Также есть возможность настроить прозрачность пера, или использовать квадратную форму пера, а не круговую.

В режиме эскиза вы также можете добавить картинку. В данный момент размер изображения не подстраивается к окну, и если добавить большую картинку, то на экране будет показывать только небольшую ее часть (как в Paint). Если же загрузить картинку нужного разрешения, то дальше делать все достаточно просто.

В настоящее время эта функция доступна только для десктопной версии Hangouts, что довольно странно, ведь подобные «фишки» в первую очередь интересны для сенсорных экранов. Скорее всего, это лишь тестирование нового функционала, который появится в мобильном мире уже в ближайшее время, однако когда именно, нам к сожалению неизвестно.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads