O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В США создали стакан, отличающий Coca-Cola от Pepsi

14 июня 2014, 12:55 | Aleksander Bazanov [3388]
По сообщению издания Daily Dot, разработчики компании Mark One из Сан-Франциско в течение семи лет работали над «умным» стаканом, способным анализировать жидкость, которую в него налили.
В США создали стакан, отличающий Coca-Cola от Pepsi

Разработчики создали Vessyl, новую портативную смарт чашку, которая анализирует содержание питательных веществ в вашем напитке. Внешне чашка довольно обычная, выполнена из пластика, удобная и долговечная. Но это вовсе не простая чашка, она имеет внутренние датчики, которые анализируют жидкость, налитую внутрь, после чего на небольшой цифровой дисплей выводятся данные о содержании кофеина, белка, жиров и общей калорийности.

Цифровой дисплей на поверхности чашки показывает вам количество кофеина, жира, белка и калорийность вашего напитка. Чтобы активировать дисплей нужно всего лишь поднять чашку и наклонить ее. Чашка также отслеживает, сколько воды вы потребляете в течение дня. Также она может подключиться к смартфону через Bluetooth или различным популярным фитнес-устройствам и в специальном приложении будут накапливаться данные о том, сколько и каких жидкостей потребляет владелец стакана.

Согласно заверениям разработчиков, стакан умеет определять разницу между Coca-Cola и Pepsi, вычисляя содержание сахара. Он работает также для алкогольных напитков и густых жидкостей, вроде молочных коктейлей и йогуртов.  

Что не так впечатляет, так это цена: чашка Vessyl уже доступна для предварительного заказа за $99, когда она будет выпущена на массовый рынок в начале 2015 года ее стоимость составит $199.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads