O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung анонсировала новый процессор Exynos ModAP

11 июля 2014, 19:32 | Anton Petrov [2529]
Компания Samsung представила свой ​​новый процессор Exynos, им стал Exynos ModAP — первый мобильный процессор Samsung со встроенным LTE-модемом.
Samsung анонсировала новый процессор Exynos ModAP

Название состоит из двух частей Mod — Modem и AP — Application Processor, это означает помимо традиционной вычислительной составляющей, что в новом поколении процессора присутствует LTE-модуль.

Ранее компании приходилось использовать решение Snapdragon для ряда моделей, теперь, судя по всему, корейский гигант уменьшит свою зависимость от Qualcomm и будет выпускать модели только с Exynos для всех регионов.

Samsung заявляет, что новый процессор мощнее, энергоэффективное и выделяет меньше тепла при работе с гаджетами. В нем появился встроенный процессор обработки изображений.

Более детальных характеристик Samsung пока не называет, а говорит лишь об особенностях нового процессора. Процессор поддерживает работу в сетях LTE, LTE-Advanced, и конечно 3G и 2G. Всю остальную информацию о процессоре узнаем ближе к выходу первых устройств под управлением нового чипсета. Первые продукты на Exynos ModAP Sasmsung планирует представить до конца этого года.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html