O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Благодаря RRAM мобильные устройства получат 1 Тб памяти

24 июля 2014, 22:07 | Aleksander Bazanov [3880]
Мы думаем, что каждый бы хотел иметь в своем распоряжении смартфон, на который можно было бы загрузить неограниченное количество фотографий, музыки и фильмов, но нынешние мощности не позволяют оснастить гаджеты таким объемом встроенной памяти.
Благодаря RRAM мобильные устройства получат 1 Тб памяти

Однако исследователи из Rice University разработали своего рода RRAM (резистивную RAM), которая может быть создана нынешними средствами и при комнатной температуре.

Данная технология разрабатывалась около пяти лет и сейчас готова к промышленному производству. Однако для ее осуществления необходимы огромные запасы оксида кремния, материала, который обеспечит хорошую выносливость аккумуляторов мобильных устройств. Данная смесь требует гораздо меньше энергии, обладает невероятной плотностью и не восприимчива к тепловым проблемам.

Если все пойдет как надо, то RRAM в ближайшем будущем сможет заменить нынешние флэш-накопители. ЕЕ размер будет не больше почтовой марки, а объем памяти даже превышать 1 Тб. В университете Райса говорят, что большому количеству производителей запоминающих устройств это открытие пришлось по вкусу и большинство из них пожелало лицензировать данную технологию. Поэтому, вполне возможно, что массовое производство RRAM уже не за горами.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html