O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Alpha протестирован с 64-битной SoC

03 сентября 2014, 09:44 | Aleksander Bazanov [4696]

Новый смартфон Samsung был замечен в тесте GFXBench. Благодаря нему мы получили список самых важных спецификаций устройства.

Samsung Galaxy Alpha протестирован с 64-битной SoC

Телефоне имеет номер модели SM-A5000. Такую серию, по слухам, будет иметь предстоящая линия Alpha-подобных устройств Galaxy.

Galaxy Alpha имеет 4,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p, 12 Мп заднюю камеру и 5 Мп фронтальную, 2 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти.

Самое интересное то, что устройство имеет графический процессор Adreno 306 GPU, это означает, что в качестве SoC будет Qualcomm Snapdragon 410, а это 64-разрядный чипсет. Это на самом деле первый 64-битный SoC от Qualcomm, который был анонсирован в конце прошлого года.

64-разрядный чипсет Snapdragon 410 по-прежнему находится в среднем ценовом диапазоне и используется для смартфонов среднего класса. Он включает четырехъядерный процессор с тактовой частотой до 1,4 ГГц, основанный на ARM Cortex-A53 архитектуры.

В случае с Samsung SM-A5000, кажется, он работает на частоте всего 1,2 ГГц, но эти вещи могут измениться до фактического выпуска телефона. SM-A5000 также имеет Bluetooth, Wi-Fi, GPS, компас, гироскоп, но нет NFC и барометра.

Хотя Samsung имеет предварительное событие перед IFA, которое состоится завтра, 3 сентября, вполне вероятно, что корейская компания захочет сосредоточиться только на Galaxy Note 4, поэтому официальный анонс SM-A5000 может прийти в конце года.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html