
Президент компании DAQRI Энди Ловери обещал не жалеть ни копейки средств на изобретение этого устройства, это может свидетельствовать о высокой цене на него. Смарт-шлем DAQRI немного схож с очками Google Glass, но имеет гораздо более широкую функциональность, спецификации и предназначен для промышленного использования.
Смарт-шлем работает под управлением сразу двух процессоров Snapdragon и может интегрироваться со смартфоном или смарт-часами. Устройство могут использовать инженеры на производстве или эксперты при проверке дорогостоящего оборудования перед осуществлением поставок. Все данные сохраняются на флэш-картриджах.
Шлем DAQRI, очевидно, не будет иметь той же целевой аудитории, как Google Glass. Он не является продуктом, который можно одеть при выходе на прогулку, или использовать для фото в Instagram.
Умный шлем DAQRI, как ожидается, будет запущен в следующем месяце. Вы можете узнать больше о нем, просмотрев видео ниже.