O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Какими банковскими картами пользуются миллионеры

16 ноября 2014, 15:01 | Anton Petrov [12515]

Издание ЦП, ссылаясь на сервис вопросов и ответов Quora, опубликовало статью, в которой рассказало, какими банковскими картами пользуются миллионеры.

Какими банковскими картами пользуются миллионеры

American Express Black Card (Карта «Центурион»)

Карта «Центурион» — самая дорогая пластиковая карта, выпускаемая компаний American Express. Годовое обслуживание карты обходится владельцам в $2500. Раньше её получение было возможно только по приглашениям. Сейчас желающие приобрести карту должны заполнить заявку самостоятельно. Стоимость оформления American Express Black Card составляет $7500. Кроме того, владелец карты должен поддерживать высокий уровень расходов — не менее $250 тысяч в год.

Держатели карт «Центурион» обладают рядом привилегий. При оформлении карты её владелец автоматически получает статус платинового клиента компании US Airways и доступ к любым залам ожидания в аэропортах, в том числе к залам «Центурион». Кроме того, им становятся доступны особые условия проживания в отелях-партнёрах программы Fine Hotels and Resorts.

Главным преимуществом подобной карты пользователи Quora считают круглосуточное обслуживание. По слухам, American Express может организовать для владельца Black Card бронь столика в любом ресторане, билета на любой авиарейс, места в гостинице — когда бы ни пожелал держатель.

Chase Sapphire Preferred Card

Среди главных преимуществ карты — бонусная система, позволяющая совершать перелёты в ряде авиакомпаний по сниженной цене. Бонусы начисляются за каждый потраченный доллар, но есть и дополнительные вознаграждения: например, за обеды в ресторанах и оплату перелётов бонусы на счёт поступают в двойном размере, а после того, как держатель тратит первые $3 тысячи за время использования карты, ему перечисляется сразу 40 тысяч бонусных баллов.

Кроме того, компания предоставляет скидку в 20% на услуги партнёров программы: среди них крупнейшие авиаперевозчики, отели и сервисы по аренде автомобилей. Обслуживание карты в первый год составляет $0, а в последующие — $95.

J.P. Morgan Palladium Card

Карта выпускается исключительно для состоятельных клиентов, количество средств на счёте у которых превышает $25 млн. Издание Bloomberg окрестило её «картой для 1% среди 1%». Некоторые из подавших заявку на оформление Palladium Card ждут одобрения банка по несколько лет.

Руководство компании, в отличие от American Express, не устанавливает минимального порога потраченных средств, который должен ежегодно преодолевать владелец карты. Кроме того, Palladium Card не имеет установленного кредитного лимита.

На сегодня в мире насчитывается менее пяти тысяч держателей таких карт — меньше, чем владельцев American Express Black Card.

В числе основных преимуществ Palladium Card — круглосуточное обслуживание, как у American Express Black Card, участие в программе Chase Ultimate Rewards — как и Chase Sapphire Preffered Card, но с большим числом бонусов, неограниченный доступ к любым залам ожидания в аэропортах по всему мира, а также ряд привилегий при пользовании услугами авиаперевозчиков.

Santander Unlimited MasterCard Black (Black Brazilian MasterCard)

Это карта, которую Santander Group предоставляет только бразильским бизнесменам. На сегодня в мире насчитывается лишь 2-3 тысячи владельцев карт Black Brazilian MasterCard. Карта предоставляет доступ к частным залам ожидания, персональную скидку на перелёты и круглосуточное обслуживание — за $349 в год.

«Сбербанк» VISA Infinite Exclusive

Карта VISA Infinite Exclusive производится из драгоценных металлов (например, золота). Владельцы VISA Infinite Exlusive автоматически становятся участниками программы VISA Luxury Hotel Collection, которая позволяет бронировать отели по всему миру со скидкой 70%, а также программ защиты покупок (возврат средств при краже или случайной порче товара), и продления гарантии (увеличение срока гарантии от продавца в два раза).

«Сбербанк» при оформлении VISA Infinite Exlusive выдаёт владельцу карты iPhone с предустановленным приложением «Мобильный банкинг».

Dubai First Royal MasterCard

Карта отделана золотом по краям, а в середине располагается бриллиант в 0,235 карат. Dubai First Royal MasterCard не имеет кредитного лимита и каких-либо ограничений по расходованию средств. Она выдается только по приглашениям. Вместе с картой владельцу предоставляется круглосуточное персональное обслуживание целой командой сотрудников компании. В мире насчитывается менее 200 держателей карты.

Coutts World Silk Card

Карта, которой пользуется королева Елизавета Вторая и ещё около 100 человек в мире. Она, как и другие карты, предполагает доступ к частным залам ожидания в аэропортах, круглосуточное персональное обслуживание и возможность совершать покупки в некоторых магазинах, закрытых для простых смертных. Получить карту могут лишь клиенты Coutts, количество средств на счёте у которых превышает $1 млн.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads