O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Tesla представила аккумуляторы для домашнего и корпоративного использования

02 мая 2015, 11:37 | Roter [3880]
Компания Tesla официально анонсировала новый проект под названием Tesla Energy, в рамках которого были представлены аккумуляторные системы для домашнего и корпоративного применения.
Tesla представила аккумуляторы для домашнего и корпоративного использования

Аккумуляторы для домашнего использования Powerwall крепятся на стену, они будут представлены в двух версиях — мощностью 7 кВт/ч по цене $3 000 и 10 кВт/ч по цене $3 500. Первая модель предназначена для повседневного использования, вторая — в первую очередь для подачи энергии в случае аварий. Аккумуляторные блоки Powerwall могут быть подключены к солнечным панелям для запасания энергии в светлое время суток и её подачи ночью.

Предполагается, что Powerwall позволит сократить платежи за электричество и обеспечить частичное или (при необходимости) полное снабжение дома энергией. Отмечается, что в «домашних» аккумуляторах используется та же технология, что и в батареях для автомобилей Tesla. Батареи весом в 100 кг имеют собственную жидкостную систему охлаждения, набор приложений и подключение к интернету для контроля. Они могут монтироваться как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

В Powerwall применяются литий-ионные элементы, гарантия производителя составляет десять лет. Габариты — 1300 × 860 × 180 мм. Диапазон рабочих температур — от минус 20 до плюс 43 градусов Цельсия.

Батарея Powerpack мощностью 100 кВт/ч предназначена для бизнеса и может масштабироваться исходя из потребностей заказчика. Установка 160 млн таких устройств позволит США полностью перейти на использование возобновляемой энергии, говорят в Tesla.

Для дальнейшего производства аккумуляторных систем Tesla Energy в Неваде будет возведена фабрика Gigafactory стоимостью $5 млрд. В будущем планируется постройка других подобных предприятий. Также ожидается снижение себестоимости производства батарей.

Продажи Powerwall и Powerpack стартуют в США позже в этом году, затем продукт доберется до международного рынка.

Теги: Tesla
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads