O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Android 4.3 от Google выйдет на следующей неделе

18 июля 2013, 11:13 | Aleksander Bazanov [3497]
Компания Google разослала журналистам приглашение на специальное мероприятие. Встреча состоится в среду, 24 июля, ее проведет старший вице-президент компании по направлениям Android, Chrome OS и Google Apps Сундар Пичай.
Android 4.3 от Google выйдет на следующей неделе

В приглашении от Google говорится:

«Please join us for breakfast with Sundar Pichai» («Приглашаем вас разделить завтрак с нами и Сундаром Пичаи»).

По московскому времени презентация состоится в 20:00, что никак не будет похоже на завтрак.

Что именно Google планирует показать пока неизвестно, но судя по всему, свет увидит мобильная платформа Android 4.3. Эта операционная система сохранит обозначение Jelly Bean, а значит, ничего революционно нового в ней не будет.

Как мы уже писали ранее, эксперты утверждаю, что некоторые улучшения Android 4.3 могут сильно повлиять на время автономной работы устройств. В частности, в ОС вошла новая настройка, которая оставляет Wi-Fi частично включенным на все время. Смысл этой функции в том, что смартфон или планшет не будут прибегать к помощи энергозатратного GPS и будут экономить заряд, определяя местоположение человека на основе точек доступа Wi-Fi.

Новая версия Jelly Bean будет поддерживать последнюю версию Bluetooth — Bluetooth 4.0 LE (Low Energy, низкое энергопотребление) – и один из новейших графических стандартов OpenGL ES 3.0, который должен вывести мобильные игры на новый уровень. Также ОС начнет поддерживать уведомления нового типа — их смогут показывать только системные приложения, сама Google или производитель устройства.

Кроме мобильной операционки также ожидаются новости браузера Chrome и облачной операционной системы Chrome OS. Кроме этого, все с нетерпением ждут презентации главного конкурента iPad mini 2 – второе поколение планшета Nexus 7.

Теги: Google Android 4.3
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html