O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая технология позволит использовать любую поверхность, как дисплей планшета

19 июля 2013, 07:39 | Roter [6125]
Два аспиранта университета Ланкастера разработали технологию, которая позволяет использовать любую плоскую поверхность, как экран планшета.
Новая технология позволит использовать любую поверхность, как дисплей планшета

Джон Харди и Карл Эллис разработали технологию UbiDisplays Для создания интерактивных дисплеев с сенсорной поверхностью из любых предметов, включая двери, стены, пол, дверцы холодильников и даже чайник, нужен проектор, камера глубины и компьютер.

Как же работает эта технология? Веб-камера фиксирует глубину и детали того, что человек делает на проецируемом изображении, и отправляет данные обратно в компьютер пользователя. Затем специальная программа расшифровывает, где находятся и что делают пальцы пользователя. Таким образом, пользователь может превратить даже свою кровать в высокотехнологичный интерактивный офис и проводить в ней весь рабочий день.

Сейчас данная технология находится на стадии разработки и усовершенствования. Набор оказался довольно громоздким. Аппаратуру нужно размещать напротив того объекта, который должен быть трансформирован в дисплей.

Инженеры пытаются создать более мобильный вариант, удобный для использования дома, на улице, в метро, офисе, торговых центрах – везде. По их словам, со временем весь механизм уложится в размеры iPhone.

Данное изобретение уже было представлено на научно-исследовательской конференции в калифорнийской штаб-квартире Google.  

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html