O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый гаджет заблокирует телефон водителя при поездке

03 июля 2015, 20:51 | Roter [3705]
Австралия может стать первой страной, которая запустит специальное устройство, которое блокирует прием и передачу смс-сообщений и звонков на телефонах водителей.
Новый гаджет заблокирует телефон водителя при поездке

Само устройство изобрел американец, сотрудник NASA Скотт Тиббитс. Идея пришла к нему в печальных обстоятельствах. В 2008 году он ехал на встречу с деловым партнером, однако тот так и не появился. Как выяснилось, по дороге человек погиб в автокатастрофе по вине таксиста, который набирал за рулем смс.

Поскольку в Австралии неуклонно растет количество ДТП по вине водителей, которые активно пользуются во время езды мобильными телефонами, Тиббитс предложил свои услуги телекоммуникационным и страховым компаниям этой страны.

Подробности изобретения не раскрываются. Однако, по данным «Синьхуа», блокиратор представляет собой небольшое устройство, которое крепится под рулем и совместимо с большинством автомобилей, начиная с 1996 года выпуска. Гаджет автоматически подключается к Интернету и затем «отключает» смартфон водителя, как только двигатель начинает работать, не блокируя при этом необходимый в поездках модуль GPS.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html