O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

NSS Labs: IE самый безопасный браузер, Safari на третьем месте

29 июля 2013, 15:37 | Aleksander Bazanov [5172]
Согласно проведенному исследованию компанией NSS Labs, браузер Internet Explorer является наиболее безопасным с точки зрения веб-серфинга. Safari для Windows в рейтинге экспертов оказался на третьем месте.
NSS Labs: IE самый безопасный браузер, Safari на третьем месте

По данным результатов исследования, Internet Explorer 10 распознал самое большое количество вредоносных сайтов по сравнению с другими популярными браузерами. Также он лучше, чем остальные веб-обозреватели, определяет вредоносные ссылки, выдавая соответствующее предупреждение. В ходе исследовательской работы браузер Microsoft распознал подобные ссылки в 99,96% случаев.

На втором месте по уровню безопасности браузер от Google – Google Chrome (версии 25 и 26), эффективность которого при обнаружении вредоносных ссылок находится на уровне 83,16%. На третьем и четвертом местах – Safari и Mozilla Firefox, распознавшие 10,15% и 9,92% ссылок соответственно. Наименьшей безопасностью обладает браузер Opera, который смог распознать вредоносный контент лишь в 1,87% случаев.

Исследование проходило с 13 марта по 9 апреля 2013 года. Эффективность защиты веб-браузеров была опробована на 754 вредоносных ссылках. При этом исследователи заходили на одни и те же вредоносные сайты многократно. В общей сложности на каждый браузер пришлось свыше 18 000 тестов. Используемая операционная система – Microsoft Windows 8 Enterprise.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads