O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение Microsoft будет читать вслух новости

23 августа 2015, 13:09 | Bazelas [3623]
Корпорация Microsoft готова приступить к тестированию приложения для iOS, способного читать вслух новостные заметки.
Приложение Microsoft будет читать вслух новости

Официально утилиту NewsCast еще не представляли, а скачать ее уже сейчас могут все пользователи, зарегистрировавшись в специальной программе тестирования программного обеспечения.

Программа собирает статьи и заметки из заданных ресурсов, а после пользователь может прослушивать их анонсы и выбирать, с какой публикацией ознакомиться более подробно. На приложение сразу обратят внимание пользователи, долгое время находящиеся в дороге, у которых нет возможности читать новости «на ходу». Приложение оценят и владельцы гаджетов с маленькими экранами, не желающие читать мелкий текст.

Стоит отметить, что утилита NewsCast была создана совместно с сотрудниками отделов отделов Bing News и Speech, которые входят в состав Microsoft. Известно, что актуальная сборка программы доступна ограниченному числу пользователей и предназначена в основном для сбора отзывов, а у участников программы тестирования имеется возможность быстро отправить разработчикам сообщение и ответить на три основных вопроса: что их устраивает в программе, что не устраивает, и какие имеются пожелание, связанные с дальнейшим развитием приложения.

Напомним, что NewsCast - это не первая разработка редмондской компании, дебют которой готовится специально под iOS, а связано это с тем, что у многих разработчиков Microsoft именно iPhone, и они создают программное обеспечение для своей платформы. 

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads