O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

С 1 декабря 2013 года в РФ появится возможность переноса номера при смене оператора

07 августа 2013, 11:47 | Roter [3611]
«Мобильное рабство» в Российской Федерации все же отменят. Премьер-министр страны подписал соответствующее постановление 6 августа 2013 года.
С 1 декабря 2013 года в РФ появится возможность переноса номера при смене оператора

Данное постановление даст возможность пользователям оставлять свой номер телефона при переходе на другого оператора. Называется оно «О мерах по обеспечению финансирования создания и функционирования базы данных перенесенных абонентских номеров».

«Это постановление является одним из актов правительства, необходимых для реализации услуги сохранения номера абонентом при смене оператора мобильной связи», — прокомментировал документ вице-премьер Аркадий Дворкович, указав, что эта задача была поставлена Медведевым еще в бытность президентом РФ.

Данным постановлением утверждаются правила финансирования создания и функционирования базы данных перенесенных абонентских номеров и взимания платы оператора за внесение изменений в указанную базу данных.

Каждый перенос номера на первом этапе будет стоить 100 рублей, а соответствующая услуга должна быть оказана в течение 9 дней для физлиц и 29 дней – для юрлиц. Абоненту, который захочет воспользоваться услугой по сохранению номера телефона при переходе к другому оператору (MNP), придется встать в очередь. Запись будет организована на портале госуслуг. Ожидается, что в 2014 году будет произведено 3 миллиона переносов номеров, по 13 000 переносов в день.

Теги: Россия
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads