O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создан гаджет The Kopimashin, который показывает абсурдность требований правообладателей

23 декабря 2015, 08:37 | Bazelas [5178]
Бывший пресс-секретарь The Pirate Bay Питер Сунде создал устройство для копирования контента. Этот гаджет без остановки делает дубликат одного и того же файла. По словам автора, это должно наносить миллионные убытки медийной индустрии, ведь они считают свои потери с каждой нелицензионной копии.
Создан гаджет The Kopimashin, который показывает абсурдность требований правообладателей

Устройство, которое получило название The Kopimashin, выглядет как мини-компьютер на базе Raspberry Pi с ЖК-экраном. На гаджете работает скрипт на языке Python, которые непрерывно копирует и удаляет один и тот же файл. По логике правообладателей, каждая копия файла приносит компаниям большие убытки. По мнению Сунде, они слишком переоценивают стоимость пиратских копий.

The Kopimashin производит 100 копий файла в секунду, то есть более 8 млн копий файла в день. Если считать по методике компаний и корпораций, то ежедневный «ущерб» составит около $10 млн. По мнению бывшего пресс-секретаря ресурса, многомиллионные счета, выставленные корпорациями пользователям, не имеют ничего общего с реальностью и иллюзорные, как цифры на экране Kopimashin.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html