O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Количество пользователей Instagram достигло 100 миллионов

27 февраля 2013, 15:24 | Aleksander Bazanov [4962]
Социальный сервис Instagram, позволяющий создавать фотографии, обрабатывать их, накладывая один из множества фильтров, и публиковать в свой фотоблог, а также в разные социальные сети, обнародовал статистику успехов компании.
Количество пользователей Instagram достигло 100 миллионов

Так, по сообщению одного из разработчиков Instagram Кевина Систрома, число пользователей сервиса достигло 100 миллионов. Такая аудитория сформировалась за два с половиной года и преимущественно состоит из владельцев iPhone и различных версий смартфонов на Android.

«Примерно через 2,5 года свыше 100 миллионов человек используют Instagram каждый месяц», – написал в своем блоге основатель сервиса Кевин Систром.

Лишь месяц назад, когда компания впервые опубликовала подробную статистику, количество пользователей составляло 90 миллионов.

Согласно этой статистики, ежедневно на сервис загружается свыше 40 миллионов фотографий, а пользователи ставят 8500 «лайков». Каждую секунду участники соцсети оставляют около 1000 комментариев.

Справка:

Instagram был запущен в октябре 2010 года в виде приложения для iPhone. В апреле 2012 года появилась версия клиента для Android. А в ноябре того же года Instagram представил веб-версию профилей пользователей, однако ее функционал был ограничен просмотром собственного аккаунта, «лайков» и комментариев, а также отдельных учетных записей других людей. В начале февраля 2013 года Instagram предоставил пользователям возможность просматривать ленту новых фотографий от людей, на аккаунты которых они подписаны, с компьютера через интернет-браузеры.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads