O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Управлять iPhone и iPad можно будет при помощи движения глаз и положения головы

13 марта 2013, 21:53 | Roter [8720]
Отслеживание движений головы и глаз позволит с высокой точностью управлять iPhone и iPad.
Управлять iPhone и iPad можно будет при помощи движения глаз и положения головы

Израильская компания uMoove, разработала технологию отслеживания взгляда пользователя. Разработка данного сервиса заняла около 3 лет. uMoove утверждает, что готова предоставить свой сервис любым компаниям, в том числе Apple для включения функции в смартфоны и планшеты на iOS.

Было приложено много усилий, чтобы научить мобильные устройства отслеживать движения глаз и положение головы при помощи фронтальной камеры. В ближайшее время сторонние разработчики получат софт для встраивания новой функции в приложения.

Планируется, что изначально новая функция будет совместима с iPhone, iPad и мобильными устройствами на Android. Поддержка других операционных систем будет добавлена позже. «Если технология работала бы только с телефонами одной компании, ее потенциал был бы задушен», – заявил глава uMoove.

«Отслеживание движений головы и глаз позволит с высокой точностью управлять iPhone и iPad», – говорят разработчики технологии. Программное обеспечение, использующее отслеживание взгляда, может кардинально изменить то, как люди используют гаджеты – сильно упростится веб-серфинг и чтение книг, появится огромное количество возможностей для разработчиков игр.

Движениями головы пользователи смогут осуществлять скроллинг страниц и зум, движениями глаз можно выбирать объекты на экране, перемещать их, рисовать. Кивком можно подтверждать действия в диалоговых окнах.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html