O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple хочет защитить iPhone специальной функцией от падений

22 марта 2013, 16:19 | Aleksander Bazanov [6751]
Новая система защиты iPhone от падений будет менять положение устройства в воздухе и придавать им устойчивость к воздействиям при падении с высоты.
Apple хочет защитить iPhone специальной функцией от падений

В процессе полета iPhone и iPad смогут менять свое положение так, чтобы удар приходился на наименее хрупкую часть корпуса.

Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на технологию защиты мобильных устройств от падения. Согласно данному документу, для регистрации резкого снижения высоты планируется задействовать встроенные датчики, такие как акселерометр, гироскоп и GPS-модуль. Помочь в определении неустойчивого состояния могут также фронтальная и задняя камеры мобильного устройства.

После того, как система определит, что смартфон падает и рассчитает, куда придется удар, в ход должны вступить средства для коррекции положения гаджета в воздухе. В патенте упоминаются различные способы для вращения гаджета, в числе которых вибромоторы и резервуары со сжатым газом внутри корпуса.

Также в качестве способа предотвратить или замедлить падение устройства упоминаются захваты внутри штекера для наушников, которые активируются, когда устройство падает. В случае если пользователь, слушающий музыку в наушниках, уронит iPhone или iPod, устройство может просто повиснуть на проводе.

Описанная система должна помочь уменьшить повреждения экрана при падении мобильных устройств. Ремонт дисплея обычно стоит значительно дороже, чем замена задней крышки или другой части корпуса без электронных компонентов. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads