O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новые патенты компании Apple

06 февраля 2013, 20:39 | Roter [4909]
Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на дизайн программного механизма «slide-to-unlock», второй для iPhone 3GS, а третий на iPod Shuffle.

Компания Apple получила сразу три патента на уникальный дизайн. Бюро патентов и торговых марок США выдало Apple патент на дизайн программного механизма «slide-to-unlock», второй для iPhone 3GS, а третий на iPod Shuffle.

Во вторник ведомство одобрило заявку под номером D675,639 на «дизайн графического пользовательского интерфейса для экрана или его части, который подразумевает наличие горизонтальной полоски со скругленными краями, расположенной в iOS внизу заблокированного экрана в телефонах iPhone начиная с модели 2007 года». Сложно представить свой iPhone, iPad или iPod Touch без этой анимированной полоски и привычного движения пальцем по ней для доступа к домашнему экрану.

Второй патент описывает дизайн iPhone 3GS, вышедшего в 2009 году. Смартфон имел схожую с 3G форму корпуса, но куда более мощное железо. В числе авторов этого бесспорно успешного дизайна значатся среди прочих Стив Джобс и Джони Айв.

Третьим является патент Apple на дизайн и расположение внутренних компонентов iPod Shuffle. Самый простой на первый взгляд из плееров компании на деле является крайне сложным инженерным произведением искусства. Создатели shuffle потратили уйму времени, размещая миниатюрные компоненты в столь же маленьком корпусе. Теперь их труды защищены патентным законодательством США.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html