O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала возможность Siri находить фото при помощи голосовых команд

27 декабря 2013, 07:29 | Roter [6957]

Компания Apple подала заявку на патент в Бюро патентов и торговых марок США, описывающий процесс, который позволил бы Siri сортировать ваши фотографии и, с помощью голосовых команд, находить те, что вы ищите. 

Apple запатентовала возможность Siri находить фото при помощи голосовых команд

Патент получил название «Voice-Based Image Tagging and Searching» (Поиск меток изображений на основе голосовых команд). Заявка описывает систему, позволяющую помечать цифровые изображения различными идентификаторами, как имя человека, место или деятельность на фотографии, которые затем могут быть найдены при помощи голосовых команд в Siri.

Apple говорит, что пользователи смартфонов имеют огромное количество фотографий, поэтому должен быть лучший способ разобраться в них. В Купертино говорят, что привязка фотографий к именам людей или названию мест упростит их поиск. Кроме того, патент от Apple описывает процесс пометки фотографий голосом пользователя. Например, пользователь iPhone говорит: «Это я на пляже», а чуть позже он сможет задать голосовую команду «на пляже» и ему должны быть предоставлены все фотографии с пляжа.

Фотогалерея в iOS 7 в настоящее время сортирует фотографии по годам. Используя эту систему, можно было бы попросить Siri найти фотографии, сделанные в Нью-Йорке в 2013 году. Патент также отмечает, что фотографии могут автоматически быть помечены с помощью GPS или часов телефона, таким образом фото будут находиться по месту или времени.

Патент от Apple также допускает возможность Siri запоминать лица и места. Если пользователь говорит, что он находится в определенном месте на снимке, то система сможет пометить тегами все другие фотографии, содержащие лица пользователя или определенное место.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html