O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple запатентовала 3D-экран мобильного устройства

24 мая 2015, 19:54 | Roter [7186]
Бюро патентов и торговых марок США зарегистрировало новый патент Apple, описывающий «пространственно-интерактивное вычислительное устройство».
Apple запатентовала 3D-экран мобильного устройства

Описанное изобретение представляет собой дисплей, способный одновременно отображать двух- и трехмерные изображения. При этом нет необходимости прибегать к услугам специальных аксессуаров, типа 3D-очков.

Патент описывает уникальный экран, который разделен на несколько слоев. Сделано это для того, чтобы выводить на левый и правый глаз пользователя разную «картинку». В него встроен и адаптивный сенсор, следящий за положением глаз пользователей. Так владелец получает 3D-картинку. Более того, видеть трехмерное изображение могут сразу несколько человек — при этом оно может отличаться от того, что видит «сосед» — каждый увидит «что-то своё». Изображения можно комбинировать и выводить на экран 2D, 3D, 2D и 3D в один момент времени, и так далее.

В патенте Apple описывает примеры использования своей разработки и девайс, в котором она могла бы воплотиться. Внешне устройство не слишком отличается от планшета iPad, так что легко предположить, что эта технология, если она когда-нибудь станет коммерческой, будет внедрена именно там.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads