O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новый патент от Microsoft

27 сентября 2015, 16:05 | Bazelas [4977]
Недавно мы вам рассказывали о новом патенте компании Apple, который описывает новый звуковой разъем. На днях поступила еще одна информация о новом патенте, но уже от Microsoft.
Новый патент от Microsoft

Редмондцы еще в 2013 году подали патентную заявку на 3D-интерфейс, в котором роль живых плиток выполняют трехмерные кубики, на каждой грани которых отражается та или иная информация. Выход очков дополненной реальности Microsoft HoloLens позволяет надеяться, что разработка софтверного гиганта не останется всего лишь концептом.

По замыслу авторов полученного на днях патента, 3D-плитки будут использоваться для запуска приложений, а поворачивая их, пользователь сможет быстро перейти в нужный раздел программы. Данный элемент интерфейса способен принимать форму любой геометрической фигуры, а не только куба. В документе к тому же описана возможность динамического изменения количества граней в зависимости от объема информации, которую необходимо вывести на экран.

 

Трехмерные живые плитки могут реагировать на определенные события в операционной системе и отображать сообщения. Отдельно стоит отметить вариант реализации вложенных структур, когда каждый куб (или другой многогранник) сам по себе является массивом с 3D-плиток. Разработанный интерфейс отлично подходит для систем дополненной и виртуальной реальности. Не исключено, что некоторые описанные идеи найдут свое применение в очках Microsoft HoloLens. Хотя они, скорей всего, появятся не ранее чем через 5 лет.

Теги: Microsoft
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html