O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

На долю Lenovo пришлось четверть всех проданных ПК в мире

13 июля 2019, 17:15 | Anton Petrov [1025]
Согласно предварительным отчетам Gartner, после спада глобального рынка ПК на две четверти, во втором квартале 2019 года зарегистрирован рост на 1.5%.
На долю Lenovo пришлось четверть всех проданных ПК в мире

Сообщается, что поставки во втором квартале этого года составили 63 млн единиц по сравнению с 62 млн единиц за аналогичный период прошлого года.

Микако Китагава, старший главный аналитик Gartner, заявил, что рост поставок ПК во втором квартале был обусловлен повышением спроса на Windows 10 на коммерческом рынке. В частности, рост настольных ПК был значительным, что компенсировало сокращение поставок мобильных ПК, причем произошло это при недостатке чипов Intel.

В отчете также говорится, что Lenovo, Hewlett-Packard и Dell, являющиеся тремя крупнейшими производителями ПК в мире, занимают более 64% мировых поставок компьютеров. К примеру, в аналогичном периоде прошлого года на долю этой тройки пришлось 60.7% поставок ПК

Lenovo заняла первое место с 25% рынка ПК, на втором месте оказалась HP со своими 22.2%, а Dell заняла третье место с 16.9%. Четвертую позицию заняла Apple с долей 5.9%, а после нее следуют Acer (5.4%) и Asus (4.9%).

Источник: gizchina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads