O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Суд посчитал, что Apple намеренно продавала бракованные ноутбуки

04 апреля 2021, 23:07 | Bazelas [1161]
Окружной суд Северной Калифорнии решил, что компания Apple знала о проблеме со шлейфом матрицы ноутбуков MacBook Pro 2016 и 2017 года, когда продавала их.
Суд посчитал, что Apple намеренно продавала бракованные ноутбуки

Указанный дефект затронул ноутбуки MacBook Pro с 13- и 15-дюймовыми экранами выпуска 2016–17 годов. Проблема получила название Flexgate. Более тонкий шлейф, использованный в этих ноутбуках, быстро изнашивается.

Повреждение шлейфа приводит к тому, что на экране появляется так называемый «сценический свет», а потом подсветка и вовсе перестает работать.

Хуже всего то, что, хоть шлейф и стоит всего $6, заменить его без дисплея невозможно, поэтому замена обходится в $600. Причем первое время купертиновцы отказывались считать изношенный шлейф гарантийным случаем.

Судья согласился с аргументом истцов, что Apple тщательно тестировала MacBook Pro перед продажей и знала о проблеме. Кроме того, сами пользователи неоднократно жаловались на проблему. Он также пообещал выяснить, удалял ли производитель сообщения на форуме с жалобами на эту проблему. В свою очередь, истцы требуют возместить траты на ремонт и расширить гарантию на 15-дюймовые модели.

Теги: Apple MacBook

Источник: theverge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads