O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung прекращает поставки ноутбуков в европейские страны

24 сентября 2014, 14:47 | Aleksander Bazanov [4846]
По сообщению издания PC Advisor, компания Samsung приняла решение прекратить поставки ноутбуков в европейские страны.
Samsung прекращает поставки ноутбуков в европейские страны

Сообщается, что южнокорейский производитель принял это решение в связи со значительным снижением спроса на ноутбуки и хромбуки. В подтверждение этому, на выставке IFA 2014 не было анонсировано ни единого подобного устройства.

Компания продолжит выпускать ноутбуки, но будет продавать их в тех странах, в которых еще наблюдается спрос на продукцию этого вида. Некоторые пользователи из России и Украины уже заметили дефицит ноутбуков Samsung в розничных магазинах.
Основную конкуренцию этим продуктам, естественно, составляют планшеты и смартфоны, чьим основным преимуществом являются размеры, мобильность, вес и, практически не уступающая, мощность и производительность.

«Мы стараемся как можно быстрее реагировать на изменяющиеся потребности рынка. И пока мы решили прекратить в Европе продажу нотбуков, включая устройства на платформе Chrome OS. Это относится только к европейскому региону и не отражает ситуацию на мировом рынке, — пояснил представитель Samsung. – Мы продолжим внимательно изучать рыночную ситуацию и предпримем новые шаги в случае необходимости».

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads