O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

К выпуску готовятся ноутбуки на неанонсированном чипе Snapdragon X Plus

26 августа 2024, 19:07 | Roter [740]
Хотя платформа Snapdragon X Plus X1P-42-100 пока не представлена, уже есть информация о готовящихся к дебюту ноутбуках, в основе которых будет лежать данный чип.
К выпуску готовятся ноутбуки на неанонсированном чипе Snapdragon X Plus

У этой платформы всего 8 процессорных ядер, но графический процессор значительно урезан: его производительность снижена с 3.8–4.6 TFLOPS у старших моделей до всего 1.7 TFLOPS. Это делает его примерно втрое медленнее лучших представителей семейства.

Однако блок NPU остался неизменным, предлагая те же 45 TOPS. Также стоит отметить уменьшенный до 30 МБ объем кэш-памяти и отсутствие режима Boost для процессорных ядер.

Производительность такой платформы будет заметно ниже во всех режимах, но при этом автономность ноутбуков должна увеличиться, так как SoC потребляет меньше энергии. Для базовых задач мощности этой платформы должно быть достаточно, а более низкая цена и потенциально лучшая автономность могут сделать такие ноутбуки весьма привлекательными.

На данный момент подтверждено, что эта SoC будет установлена в одной из конфигураций Asus Vivobook S15, но в интернете также упоминаются и другие модели ноутбуков.

Теги: Qualcomm Snapdragon

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/products_7495.html

https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/products_7512.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7515.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7516.html https://ilenta.com/ps/services/services_7206.html https://ilenta.com/ps/services/services_7298.html https://ilenta.com/ps/services/services_7326.html