O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен референсный VR-шлем Qualcomm на базе Snapdragon 845

22 февраля 2018, 16:18 | Roter [1237]
Весь мир полагал, что первыми устройствами на процессоре Snapdragon 845 станут смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+, но Qualcomm обошла всех выпуском своего девайса.
Представлен референсный VR-шлем Qualcomm на базе Snapdragon 845

Qualcomm официально представила шлем виртуальной реальности с референсным дизайном, управляемый флагманским процессором Snapdragon 845.

Устройство разрабатывалось совместно с GoerTek. Вместе с этим производителем в прошлом году был разработан и VR-шлем Snapdragon 835 VR. С ее помощью сторонние компании смогут с легкостью создавать собственные решения.

По словам производителя, Qualcomm Snapdragon 845 VR, благодаря графическому процессору Adreno 630, в состоянии обеспечить на 30% ускоренную обработку графики, на 30% повышенную энергоэффективность, а также удвоенную пропускную способность дисплея по сравнению с предшественником.

Референс-платформа обеспечивает отслеживание движений с 6 степенями свободы и функцию Roomscale, отслеживающую расположение пользователя в комнате. В результате, шлем можно использовать как самостоятельный гаджет, без необходимости подключения к ПК или внешним камерам. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads