O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смарт-часы Apple Watch Series 7 смогут отслеживать уровень сахара в крови

03 мая 2021, 12:07 | Bazelas [1976]
Предстоящая версия умных часов Apple Watch Series 7 может получить одну важную функцию, связанную со здоровьем — мониторинг уровня сахара в крови.
Смарт-часы Apple Watch Series 7 смогут отслеживать уровень сахара в крови

Эта функция пригодится диабетикам, которым необходимо измерять уровень сахара в крови перед каждой инъекцией инсулина. В настоящее время проверка уровня сахара в крови немного сложна. Больному необходимо взять кровь для теста, нанести ее на тест-полоску, после чего вставить ее в глюкометр для получения показаний.

Текущий процесс является немного болезненным и дорогостоящим. Если Apple сможет предложить решение, которое будет показывать уровень сахара в крови без необходимости брать кровь для теста, это может стать серьезным стимулом для продаж устройства.

В отчете говорится, что Apple является крупнейшим клиентом компании Rockley Photonics, разрабатывающей датчики следующего поколения. Именно они, как ожидается, появятся в Apple Watch Series 7. Данный датчик может считывать определенные сигналы из крови человека, пропуская инфракрасный свет через кожу с тыльной стороны часов.

На данный момент Apple Watch могут отслеживать электрокардиограмму (ЭКГ) и уровень кислорода в крови (SpO2).

Теги: Apple Apple Watch

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads