O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлены премиальные TWS-наушники Sony WF-1000XM4 с поддержкой кодека LDAC

08 июня 2021, 23:13 | Aleksander Bazanov [1970]
Компания Sony представила свои последние беспроводные TWS-наушники WF-1000XM4, которые по всем параметрам превосходят своих предшественников.
Представлены премиальные TWS-наушники Sony WF-1000XM4 с поддержкой кодека LDAC

Частично это связано с более производительным чипом Sony V1, а сами бутоны имеют лучшую конструкцию, которая обеспечивает лучшее качество звука и улучшенное шумоподавление.

Это первые в мире TWS-наушники, поддерживающие звук Hi-Res через кодек LDAC (по крайней мере, так утверждает Sony). LDAC передает в 3 раза больше данных по сравнению с обычным Bluetooth аудио. Функция DSEE Extreme использует AI для преобразования сжатого звука во что-то с «качеством, близким к Hi-Res». Также поддерживается технология 360 Reality Audio.

Более мощный процессор Sony V1 улучшает активное подавление высоких частот и обеспечивает снижение общего уровня шума на 40% по сравнению с поколением WF-1000XM3.

Sony установила в наушники улучшенные 24-битные усилители, переработала драйверы с увеличенными на 20% магнитами и поставила их на лучшую диафрагму. Диафрагма более гибкая, что позволяет ей генерировать лучший сигнал подавления на более низких частотах. Конечно, это улучшает и басы.

Sony WF-1000XM4 поддерживают не просто активное подавление шума, наушники также имеют лучшую пассивную шумоизоляцию. Они поставляется с запатентованными наконечниками из пенополиуретана, которые помогают снизить шум. Кроме того, бутоны могут определить, насколько хорошо они сидят в ушах, и помогут пользователю настроить их для достижения оптимальных результатов.

Sony WF-1000XM4 могут определять, когда вы говорите, автоматически приостанавливать воспроизведение музыки и включать окружающий звук. Это позволяет отчетливо слышать собеседника, не вынимая бутонов. Sony называет это «Speak-to-Chat». Для голосовых вызовов у каждого наушника есть пара микрофонов.

Микросхема Sony V1 объединяет Bluetooth-соединение и шумоподавление. В поколении XM3 эти функции были реализованы двумя разными чипами. Новый чип (который поддерживает одновременную передачу на каждый наушник) в сочетании с модернизированными антеннами обеспечивает стабильное соединение с малой задержкой.

XM4 меньше XM3 и легче, что обеспечивает более удобную посадку. Тем не менее, они предлагают лучшее время автономной работы и могут работать до 8 часов с включенным шумоподавлением (или до 12 часов с отключенным).

Меньший кейс для переноски позволяет заряжать наушники дважды, обеспечивая общее время прослушивания 24 часа. Если аккумулятор разряжен, быстрой 5-минутной зарядки хватит на 60 минут воспроизведения. Более того, теперь доступна беспроводная зарядка Qi (например, от телефона, который поддерживает обратную зарядку) в дополнение к подключению кабеля USB-C.

Sony WF-1000XM4 уже доступны для покупки в цветах Siler или Black по цене $280.

Теги: Sony

Источник: Gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html