O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei Watch Fit — впечатляющие спортивные часы начального уровня

21 ноября 2021, 21:10 | Bazelas [2046]
Huawei Watch Fit, хоть и выглядят, как смарт-часы, а также носят соответствующее название, но по функциональности в большей степени схожи с фитнес-трекерами.
Huawei Watch Fit — впечатляющие спортивные часы начального уровня

Данное устройство поддерживает несколько режимов тренировок, контролирует физическую активность и выводит уведомления с приложений, установленных на смартфон.

Стоимость смарт-часов Huawei Watch Fit составляет $110. Устройство оказалось компактнее Fitbit Charge 4, но дороже, к примеру, Garmin Vivosmart 4 и Samsung Galaxy Fit, при этом предлагая больше функций и возможностей.

Дизайн и экран

Следует заметить, что Huawei Watch Fit выглядят достаточно стильно и интересно. Некоторые даже умудряются путать их с Apple Watch благодаря нескольким характерным чертам внешнего вида.

Huawei Watch Fit оснащены корпусом с диаметром 46 мм, толщиной 10.7 мм и весом 21 г. Он выполнен из полимера, а ремешок — из силикона. Выпускаются часы в черном, серебристом и розовое золото цветовых вариантах. Корпус защищен от влаги и пыли (5ATM).

Huawei Watch Fit имеют прямоугольный корпус с прямоугольным дисплеем. В них использована 1,64-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 280x456 пикселей и плотностью 326 ppi. Пользователям доступно несколько циферблатов для режима Always-on Display.

Отслеживание физической активности и контроль жизненных показателей

Часы могут выполнять роль фитнес-тренера и предоставляют 12 вариантов быстрых тренировок с анимированной демонстрацией упражнений, включая упражнения «на работе», растяжку, на пресс, и так далее.

Поддерживаются 11 предустановленных спортивных режимов, включая бег, плавание и езду на велосипеде. Также предлагаются 85 настраиваемых режимов, включая йогу и многое другое.

Устройство позволяет в режиме реального времени осуществлять мониторинг частоты сердечных сокращений, в том числе на круглосуточной основе. Доступно оповещение о понижении и повышении пульса.

В наличии датчик SpO2, определяющий уровень кислорода в крови. Часы также оснащены модулем GPS. Они считают количество шагов, измеряют пройденное расстояние, скорость движения, расход энергии (калорий).

Синхронизация с устройствами осуществляется с помощью Bluetooth 5.0.

Автономность

Емкость аккумулятора часов не озвучивается, но известно, что максимальная автономность устройства достигает 10 дней. Если же использовать девайс в интенсивном режиме, то можно рассчитывать на неделю. При постоянно включенном GPS часы придется заряжать уже через 12 часов.

Теги: Huawei
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads