O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple Watch скоро будут поддерживать спутниковую связь для вызова службы экстренного спасения

14 апреля 2022, 00:48 | Roter [1662]
Компания Apple планирует внедрить в своих смарт-часах новые функции — спутниковую связь, а также поддержку экстренных текстовых сообщений.
Apple Watch скоро будут поддерживать спутниковую связь для вызова службы экстренного спасения

По информации Bloomberg, умные носимые устройства гиганта из Купертино скоро смогут предлагать эти важные экстренные функции прямо с запястья владельца.

Проще говоря, производитель iPhone добавит эти функции, чтобы помочь пользователям в чрезвычайных ситуациях. В этом плане Apple предоставит две функции, первая из которых — «Экстренное сообщение через контакты». Эта функция позволит пользователям Apple Watch отправлять короткие текстовые сообщения в районах, где нет сотовой связи. Такие сообщения будут отображаться серым цветом в iMessage.

Вторая функция позволит пользователям сообщать об экстренной ситуации. Она будет способна предоставлять более конкретную информацию, например, об аварии или падении человека за борт корабля. Кроме того, у пользователя спросят, требуются ли ему поисково-спасательные службы.

Изначально спутниковая связь должна была впервые появится в смартфонах серии iPhone 13, но этого не случилось. Ожидается, что это произойдет с выходом iPhone 14.

Имейте в виду, что внедрение данных функциий еще официально не подтвердила Apple, так что пока относитесь к этой информации с долей сомнения и следите за новостями.

Теги: Apple Apple Watch

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html