O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила топовые смарт-часы серии Galaxy Watch5

11 августа 2022, 10:08 | Roter [1149]
В рамках презентации Galaxy Unpacked компания Samsung показала миру новые смарт-часы Galaxy Watch5, Galaxy Watch5 Pro и Watch5 Golf Edition.
Samsung представила топовые смарт-часы серии Galaxy Watch5

Модель Galaxy Watch5 Pro получила прочный титановый корпус и сапфировое стекло, защищающее дисплей. Вращающегося безеля здесь не предусмотрено. Защита устройства соответствует военному стандарту MIL-STD-810H, сертификации IP68 и водозащите 5ATM. Часы комплектуются прочными спортивными ремешками D-Buckle.

Galaxy Watch5 Pro выпускаются только в 45-мм размере. Часы имеют 1.4-дюймовый AMOLED-дисплей, чип Exynos W920, 1.5 ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, Bluetooth 5.2, двухдиапазонный Wi-Fi (2.4 ГГц и 5 ГГц), GPS и NFC.

Питает новинку аккумулятор емкостью 590 мАч, который должен обеспечить до 80 часов автономности в обычном режиме. Если же будет включен GPS, то можно рассчитывать на 20 часов. Поддерживается быстрая зарядка — от 0% до 45% за 30 минут.

Что касается Galaxy Watch5, то в основном часы повторяют версию Pro. Устройство выпускается в 40-мм версии с батареей 284 мАч и 1.2-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 396 x 396 пикселей, а также в 44-мм версии с батареей на 410 мАч. Часы имеют алюминиевый корпус.

Устройства умеют измерять ЭКГ, частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови, анализировать состав тела. В наличии новый датчик для измерения температуры тела и улучшенный датчик BioActive. Samsung изменила кривизну заднего стекла и увеличила площадь его поверхности, чтобы помочь датчику BioActive лучше контактировать с запястьем, что приводит к более точным показаниям.

Серия Galaxy Watch5 обеспечивает полный комплексный пользовательский интерфейс, который выходит за рамки занятий фитнесом. Инструмент измерения состава тела дает исчерпывающую картину общего состояния здоровья пользователя, позволяя ему ставить цели, направлять их через конкретные тренировки и отслеживать прогресс. Когда приходит время расслабиться, серия Galaxy Watch5 предоставляет пользователям статистику восстановления.

Улучшить состояние и показатели сна поможет сложная программа Sleep Coaching, которая предлагает режим, рассчитанный на месяц. Благодаря интеграции со SmartThings, Galaxy Watch5 автоматически регулирует подключенные светильники, блоки переменного тока и телевизоры в соответствии с заданными настройками сна.

Новинки могут еще точнее определять падения пользователя и уведомлять об этом экстренный контакт. Устройства поддерживают работу с голосовым помощником Google Assistant. Google Maps можно будет использовать без подключения к смартфону. Управление часами обеспечивает One UI Watch4.5.

Samsung также предложит специальный вариант Galaxy Watch 5 Pro Golf Edition. Galaxy Watch 5 Pro доступны в вариантах Bluetooth и LTE по цене $450 и $500 соответственно. Обычные Galaxy Watch 5 стоят от $280. С сегодняшнего дня можно оформить предзаказ, а продажи стартуют 26 августа.

Теги: Samsung

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads