O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple Watch будут иметь 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб для хранения

23 сентября 2014, 23:08 | Bazelas [5258]
Инвестиционная исследовательская компания Cowen and Company попыталась выяснить более подробные спецификации Apple Watch путем изучения цепочки поставок устройства.
Apple Watch будут иметь 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб для хранения

На этом этапе производства было выявлено, что часы будут иметь 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти.

RAM будут поставлять Samsung, Micron и Hynix, в то время как 4 Гб встроенной DRAM, как ожидается, будут поставляться рядом крупных производителей NAND (флеш-память).

Тимоти Аркури (Timothy Arcuri) из Cowen Group считает, что компания Apple может потенциально поставлять вариант Apple Watch с 8 Гб встроенной памяти, но вполне вероятно, что стандартная конфигурация будет иметь 4 Гб.

Также сообщается, что часы будут иметь беспроводной чип Broadcom BCM43342, похожий как у iPhone 5S, который включает GPS. Это противоречит информации от Apple, которые говорили, что часы должны быть привязаны к iPhone для предоставления GPS данных. Это значит, что Watch могут иметь модифицированную версию, которая не имеет датчика GPS, или Apple будет отключать функциональность GPS, чтобы сэкономить срок службы батареи.

Apple Watch станут одними из первых «умных часов», которые будут иметь специальную систему-на-чипе (SoC — system-on-chip). В отличие от других моделей SmartWatch, которые используют SoC смартфонов, Apple S1 SoC, как ожидается, обеспечивает превосходную энергоэффективность, благодаря своей специфической конструкции.
 

Теги: Apple Watch
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html