
Новая линейка G-Shock пополнилась серией G-Lide — моделями GBX-100S-1 и GBX-100S-2. Эти часы отличаются выдающейся прочностью, однако серия G-Lide разработана специально для серферов. Часы поддерживают Bluetooth и могут синхронизироваться с приложением Casio Watches. С его помощью пользователь получает доступ к таким данным, как графики приливов и отливов, фазы луны, время восхода и заката солнца.
Новинка умеет отслеживать основные параметры тренировок: пройденную дистанцию, скорость, темп и прочее. Уникальный корпус из прозрачного полимерного материала вдохновлен образом волн, сверкающих на солнце, а прочная рамка выполнена из металла. Среди других функций — мировое время, секундомер, ударопрочность, сменная батарея с ресурсом до двух лет, а также водонепроницаемость на глубине до 200 метров (20 ATM).
Часы G-Shock G-Lide GBX-100S-1 и GBX-100S-2 уже доступны для предварительного заказа в Японии. Стоимость составляет примерно $198.
Источник: gizmochina