O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony представила очки дополненной реальности SmartEyeglass

17 февраля 2015, 22:54 | Bazelas [6453]
Sony объявила о выпуске новой версии очков дополненной реальности, которая получила название SmartEyeglass Developer Edition SED-E1.
Sony представила очки дополненной реальности SmartEyeglass

Новое устройство без проблем синхронизируется с Android-смартфонами, благодаря специальному приложению вы сможете видеть информацию с телефона на экране очков.

В SmartEyeglass используется технология голографического волновода, размер линз составляет 3.0 мм, а их прозрачность достигает 85%. Это означает, что вам не нужен дисплей в передней части стекла, как на Google Glass, а линзы сами могут выступать в качестве дисплея.

Очки подключаются к модулю с помощью кабеля. Модуль же соединяется с вашим смартфоном через Bluetooth и Wi-Fi, он имеет короткий кабель, поэтому должен быть присоединен поближе к самим очкам. В отличие от Google Glass, SmartEyeglass не имеют никаких элементов управления. Они включают в себя динамик и микрофон, благодаря которым устройство воспринимает голосовые команды и запросы.

SmartEyeglass имеет встроенную 3-Мп камеру, акселерометр, гироскоп, электронный компас и датчик яркости. Камера позволяет осуществлять функциональность дополненной реальности при помощи различных приложений.

Sony планирует продавать SmartEyeglass Developer Edition SED-E1 разработчикам в Японии, Соединенных Штатах, Великобритании и Германии через сайт developers.sonymobile.com уже в этом месяце. Корпоративные пользователи смогут приобрести устройство во Франции, Италии, Испании, Бельгии, Нидерландах и Швеции с марта текущего года.

Предварительные заказы на устройство уже открыты в Великобритании и Германии. SmartEyeglass Developer Edition SED-E1 будут продаваться по цене 100 000 йен, что эквивалентно $840, 670 евро или 520 фунтам.

Теги: Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html