O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HTC представила гарнитуру виртуальной реальности Vive

03 марта 2015, 19:34 | Anton Petrov [14653]
Выставка MWC 2015 ознаменовала выпуск первой гарнитуры виртуальной реальности от компании HTC.
HTC представила гарнитуру виртуальной реальности Vive

HTC Vive должна будет составить конкуренцию Samsung Gear VR и Google Cardboard. Устройство было разработано в сотрудничестве с разработчиком компьютерных игр Valve.

Для создания HTC Vive использовались технологии, идентичные Valve Steam VR. Гарнитура не будет адаптироваться со смартфонами, а предназначена для интеграции с ПК.

Как и Steam VR, Vive получила более 70 датчиков, которые в состоянии обеспечивать осмотр окружающей обстановки на 360 градусов. Это позволит пользователям ходить, смотреть вокруг, взаимодействовать с объектами.

В аксессуар интегрированы два дисплея с разрешением 1200 x 1080 пикселей. HTC Vive будет использовать гироскоп, акселерометр и лазерный сенсор позиционирования, что позволит отслеживать движение головы пользователя с точностью до 0.1 градуса.

Новая гарнитура будет поддерживать игры ведущих разработчиков, включая Vertigo Games, Bossa, Barry –Fireproof, Dovetail Games, Wemo Labs, Google, Steel Wool Games и Owlchemy. А Google, HBO, Lionsgate и National Palace Museum in Taiwan обеспечат высококлассный контент для HTC Vive.

Устройство попадет на полки магазинов к концу текущего года.

Теги: HTC
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads