O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфоны теперь можно взламывать при помощи звука

17 марта 2017, 08:42 | Roter [3431]
Как бы сильно компании не старались защитить свои смартфоны, находятся умельцы, предлагающие все больше способов взлома девайсов.
Смартфоны теперь можно взламывать при помощи звука

Вот и ребятам из Университета Мичигана совместно с исследователями из Университета Южной Каролины удалось создать новый способ взлома мобильных устройств.

Для получения доступа к смартфону используется воздействие звуковой волны на акселерометр. Так как акселерометром оснащается практически каждое мобильное устройство, уязвимость является достаточно опасной.

Смартфоны, фитнес-трекеры, медицинское оборудование, автомобили — всё это и многое другое можно контролировать дистанционно при помощи акустической колонки стоимостью всего $5. Во время изучения действие колонки было испытано на 20 разных акселерометрах от 5 производителей. 

Источник: Techradar

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html