O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стало известно, где живут самые активные пользователи смартфонов

16 октября 2017, 07:02 | Aleksander Bazanov [1511]
Компания Counterpoint провела исследования, в рамках которых выяснила, в каких странах живут самые активные пользователи смартфонов.
Стало известно, где живут самые активные пользователи смартфонов

Оказалось, что лишь четверть респондентов пользуется смартфонов более 7 часов в сутки. Самыми активными юзерами мобильных девайсов оказались малазийцы. 55% из них смотрят в экран более 5 часов. На втором месте оказались японцы, среди которых 43% уделяют устройствам по 3 часа в сутки.

Больше всего времени в смартфоне пользователи уделяют веб-серфингу (64%), после него идут игры (62%), на третьей строчке оказались звонки (55%), а на четвертой — переписки (54%).

В среднем пользователи меняют устройства раз в 21 месяц, не считая мексиканцев, которые покупают новые устройства в среднем каждые 18 месяцев. Японцы оказались самыми терпеливыми — они ждут 26 месяцев до покупки нового аппарата.

Половина пользователей из Германии, Австралии и Саудовской Аравии готовы заплатить за новый смартфон более $400, треть из них не поскупится и на $500.

Что касается цифровых платежей, то здесь лидерами оказались жители Восточной Азии, Малайзии и Тайвани, где 45% владельцев смартфонов используют минимум один банковский сервис с функцией оплаты через смартфон. 

Источник: gsmarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html