O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

OnePlus 6 представлен официально

17 мая 2018, 00:07 | Aleksander Bazanov [5044]
С тех пор, как первый смартфон OnePlus One вышел на рынок, каждый следующие ее телефон стали называть «убийцей флагманов». Но стоит ли OnePlus 6 этого слогана? Давайте выясним!
OnePlus 6 представлен официально

Дизайн OnePlus 6

OnePlus 6 присоединился к многочисленным флагманам 2018 года, которые имеют стеклянную заднюю поверхность. Он имеет защиту Gorilla Glass 5 сзади (а также спереди). Компания утверждает, что OnePlus 6 столь же прочен, как и его предшественники с металлическим корпусом.

На задней панели установлена вертикально расположенная установка из двух камер с двойной светодиодной вспышкой, сканер отпечатков пальцев и логотипом OnePlus чуть ниже него. Компания гарантирует, что дизайн симметричен. По бокам используется металлическая рама. Ползунок предупреждения теперь расположен справа, над кнопкой питания. Кнопки регулировки громкости находятся слева, нижняя часть имеет порт USB Type-C, динамики и разъем для наушников.

OnePlus 6 также водостойкий, но компания не раскрыла официальную сертификацию IP. Есть три цветовых варианта: Mirror Black, Midnight Black и Silk White. Модель белого цвета, к сожалению, является вариантом с ограниченным тиражом и будет доступна для продажи позднее в июне.

 

 

Характеристики OnePlus 6

Телефон оснащен 6.28-дюймовым Optic AMOLED дисплеем с «монобровью», соотношением сторон 19:9 и разрешением 2280 x 1080 пикселей. Есть поддержка как sRGB, так и DCI-P3. OnePlus говорит, что дисплей занимает 84% лицевой панели, но это не без учета выемки. От нее можно избавиться при помощи программного обеспечения, но это означает, что вы будете иметь черную полосу по бокам, технически теряя доступное пространство экрана.

 

Конечно, OnePlus 6 работает на базе топового чипсета Snapdragon 845 в сочетании 6 ГБ / 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ / 256 ГБ постоянной UFS 2.1 памяти. Слота для microSD карт нет, только два слота для SIM-карт и поддержка 40 диапазонов в Европе и Америке.

 

Батарея не является чем-то необычным, но с 10-нм SD845 и оптимизацией программного обеспечения емкости 3300 мАч должно хватить на целый день. Есть поддержка быстрой зарядки Dash Charge (5V/4A), а вот упоминания о беспроводной зарядке не было, несмотря на заднее стекло.

Что касается задней камеры OnePlus 6, то она двойная с 16-Мп основным датчиком с диафрагмой f/1.7, размером пикселя 1.22 мкм и оптической стабилизацией. Говорят, что размер пикселя основной камеры улучшает работу при низкой освещенности. Для получения информации о глубине есть 20-Мп вторичная камера. Функция Smart Capture автоматически оптимизирует качество изображения на основе того, что вы снимаете, и есть новый улучшенный алгоритм HDR.

Телефон поддерживает съемку 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду, что ставит его в те же ряды, что и Galaxy S9 и iPhone X. Видео Slo-mo можно снимать с частотой 480 кадров в секунду при 720p в течение минуты, что в результате будет 3,75 секунды. Вы также получаете новый видеоредактор с такими функциями, как добавление фильтров и музыки.

Передняя камера с 16-Мп датчиком использует ИИ для создания боке. Она имеет функцию Face Unlock, которая способна разблокировать устройства за 0,4 сек. Вы также можете использовать сканер отпечатков пальцев на задней панели.

 

Программное обеспечение OnePlus 6

Вы получаете знакомую ОС Oxygen с Android 8.1. Конечно, вы можете проверить последнюю бета-версию Android P на телефоне. Что нового в ОС — поддержка жестов. Например, свайп влево или вправо делает шаг назад или вперед. Точно так же свайп вверх возвращает вас домой. Это дает возможность освободить пространство от натканных кнопок. Существуют и другие стандартные функции, такие как режим чтения, игровой режим и т.д.

  

 

Стоимость OnePlus 6

Как и ожидалось, OnePlus действительно повысила цену своего нового флагмана, но, как упоминал Карл Пей в стартовом мероприятии, компания всегда ориентировалась на справедливое ценообразование. И с OnePlus 6 ценообразование вполне справедливо.

Стоимость новинки начинается с $529, что на 30 долларов больше по сравнению со стартовой ценой OnePlus 5T.

Вот официальные цены OnePlus 6 по всем вариантам:

  • 6 ГБ + 64 ГБ цвет Mirror Black — $529
  • 8 ГБ + 128 ГБ цвет Mirror Black — $579
  • 8 ГБ + 128 ГБ цвет Midnight Black — $ 579
  • 8 ГБ + 256 ГБ цвет Midnight Black — $ 629
  • 8 ГБ + 128 ГБ цвет Silk White — $ 579

Таким образом, цена начинается от $529 и до $629. Это довольно агрессивно для флагманского смартфона 2018 года!

Единственная проблема в том, что вариант Silk White — ограниченное издание, поэтому мы не знаем, сколько единиц будет в продаже.

OnePlus 6 будет доступен в следующих странах, окрашенных в красный цвет на карте ниже.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html