
После анонса новинок в сторону китайского производителя посыпался ряд критики касаемо выбора платформы. Напомним, Redmi 6A оборудован чипом Helio A22, а Redmi 6 — Helio P22.
Дабы лично разобраться в ситуации, разработчики AnTuTu решили сравнить Redmi 6 на базе MediaTek и Redmi 5 на базе Snapdragon 450.
В итоге Redmi 6 набрал в AnTuTu 75 000 баллов, а Redmi 5 — 70 000 баллов. Как видно, CPU в Helio P22 немного быстрее, чем у Snapdragon 450, а GPU — чуть медленнее.
Разница не существенная, хотя было бы резонно ожидать, что новое поколение смартфонов должно было стать гораздо производительнее предшественников. Тем не менее, у нас не возникает сомнения в том, что спустя пару месяцев Xiaomi выпустит Redmi 6 на базе чипа Snapdragon.
Источник: antutu